Tenga en cuenta los cortes de agua que habrá en Bogotá para esta semana

Conozca los sectores y horarios.

Por Publimetro Colombia

La Empresa de Acueducto, Alcantarillado y Aseo de Bogotá indicó del 7 al 10 de noviembre se realizarán cortes de agua en los siguientes sectores, debido a trabajos de mantenimiento y rehabilitación de redes, instalación de tuberías en obras viales y nuevas viviendas:

Localidad

 Barrios

 Lugar

Inicio y

duración

Martes 07 de noviembre de 2017

Soacha

León 13, Reina Sofía, Rincón de Santa Fe, Pablo VI, Los Ocales, Los Olivos, La María, Juan Pablo I, El Cedro I y La Despensa.

De la carrera 13 a la transversal 7 (Autopista Sur), entre calle 15 y calle 5 Sur.

De la transversal 7 a la transversal 14A, entre calle 14 y calle 6 Sur.

09:00 a. m.

24 horas

Suba

San Francisco.

De la calle 145 a la calle 146, entre carrera 82 y carrera 85.

10:00 a. m.

24 horas

San Cristóbal

San Cristóbal, San Blas, Córdoba y Las Mercedes.

De la calle 12 Sur a la calle 36 Sur, entre carrera 6 y carrera 13 Este.

08:00 a. m.

12 horas

Puente Aranda

Comuneros.

De la calle 3 a la calle 6, entre carrera 30 y carrera 36.

10:00 a. m.

24 horas

Miércoles 08 de noviembre de 2017

Kennedy

Hospital de Kennedy, parque Timiza, Carimagua, Timiza y Timiza A.

De la calle 37 Sur a la calle 40 Sur, entre carrera 72N y transversal 73D (avenida 1º de Mayo).

De la calle 40 Sur a la calle 41 Bis Sur, entre transversal 74F (avenida 1º de Mayo)  y transversal 72I.

De la calle 41 Bis Sur a la calle 42B Bis C Sur, entre carrera 74 y carrera 72J Bis.

09:00 a. m.

24 horas

El Amparo.

De la carrera 81D a la carrera 86, entre calle 42A Sur y calle 43 Sur.

Las Dos Avenidas, Rincón de Castilla, Pio 12, Ciudad Techo, Castilla (al Sur de la avenida calle 8) y Jardines de Castilla.

De la avenida calle 3 a la avenida calle 8, entre avenida carrera 72 y avenida carrera 86.

Bosa

Antonia Santos y Piamonte.

De la calle 71 Sur a la calle 63 Sur, entre carrera 80J y carrera 95.

09:00 a. m.

24 horas

El Jardín, La Esperanza Y San Diego Bosa.

De la diagonal 73G Sur a la calle 94 A Sur, entre carrera 77G y carrera 87I.

San Cristóbal

Aguas Claras.

De la calle 13 Sur a la calle 28 Sur, entre carrera 24 Este y carrera 28 Este.

09:00 a. m.

7 horas

Suba

La Colina, El Plan, Santa Helena, Atenas e Iberia.

De la calle 134 a la calle 153, entre carrera 54 y carrera 74.

10:00 a. m.

24 horas

Puente Aranda

Estación Central, Cundinamarca y Florida Occidental.

De la avenida de Las Américas a la avenida calle 13, entre carrera 30 y carrera 36.

10:00 a. m.

24 horas

Fontibón

Tarragona, Felicidad Norte, Modelia y Capellanía (Zona Los Tres Elefantes).

De la avenida calle 22 a la avenida calle 26, entre avenida Boyacá y transversal 73A.

10:00 a. m.

24 horas

Engativá

Los Álamos.

De la calle 26 a la calle 45, entre carrera 90 y carrera 112.

09:00 a. m.

24 horas

Barrios Unidos

JJ Vargas.

De la avenida calle 68 a la calle 63, entre carrera 68 y carrera 60.

09:00 a. m.

24 horas

12 de Octubre.

De la avenida calle 72 a la calle 80, entre carrera 50 y carrera 68.

09:00 a. m.

24 horas

Santa Fe

San Diego  y Centro Internacional.

De la calle 26 a la calle 34, entre carrera 7 y carrera 14.

09:00 a. m.

24 horas

Jueves 09 de noviembre de 2017

Soacha

Lagos De Malibú, Los Ducales, Torres de Ducales, Valles de Santa Ana, San Ignacio, Némesis, La Laguna, El Salitre, Santa Ana, Los Girasoles , Villa Flor, El Cedro, Villa Sofía, San Carlos, Tusandala, San Fernando, Arizona, Villa Carola, Laguna Tierra Blanca, El Vivero, Nuevo Compartir y Compartir.

De la carrera 4 a la carrera 27, entre calle 2 Sur y diagonal 28 Sur.

09:00 a. m.

24 horas

Chapinero

Paraíso, Pardo Rubio, Villa Anita, Calderón Tejada, Mariscal Sucre, San Martin de Porres, Siberia Central, Siberia Rural, Universidad Manuela Beltrán, Politécnico Grancolombiano y Estación de Policía Chapinero.

De la diagonal 38 a la calle 67, entre carrera 2 y carrera 9 Este.

09:00 a. m.

9 horas

Paraíso.

De la avenida calle 45 a la calle 53, entre carrera 7 y carrera 1.

09:00 a. m.

24 horas

Suba

San Sebastián y San Simón.

De la calle 191 a la calle 245, entre carrera 45 y carrera 110.

10:00 a. m.

24 horas

Fontibón

La Felicidad.

De la avenida calle 17 a la avenida calle 22, entre avenida Boyacá y carrera 80.

10:00 a. m.

24 horas

Antonio Nariño

Restrepo Occidental.

De la carrera 24F a la carrera 27, entre calle 11 Sur y calle 22 Sur.

10:00 a. m.

24 horas

Engativá

Minuto de Dios.

De la carrera 72 a la carrera 86, entre calle 80 y calle 92.

09:00 a. m.

24 horas

Barrios Unidos

Metrópolis.

De la calle 72 a la calle 80, entre carrera 68 y carrera 60.

09:00 a. m.

24 horas

Tunjuelito

San Carlos, San Benito, Abraham Lincoln, Tunjuelito y Casas Fiscales.

De la carrera 16 a la carrera 19, entre diagonal 48 Sur y avenida calle 60A Sur.

08:00 a. m.

12 horas

Ciudad Bolívar

Las Acacias, Los Laureles y Candelaria.

De la avenida calle 61 Sur a la diagonal 68D Sur, entre carrera 38 y carrera 19.

08:00 a. m.

12 horas

San Cristóbal

Calvo Sur y hospital Santa María.

De la calle 1C Sur a la calle 11 Sur, entre carrera 8 y carrera 10.

De la avenida calle 1 a la calle 11 Sur, entre carrera 7 y carrera 8.

10:00 a. m.

24 horas

Viernes 10 de noviembre de 2017

Kennedy

El Vergel, La Pampa, Vergel Occidental, Visión de Oriente e Industria La Fayette.

De la avenida  carrera 86 a la avenida carrera 80, entre calle 16C y calle 10F.

De la avenida carrera 80 a la carrera 79A, entre calle 11 B Bis y calle 16.

De la carrera 79A a la carrera 78, entre calle 16 y calle 11D.

De la carrera 78 a la transversal 75, entre avenida calle 12 y calle 16.

09:00 a. m.

24 horas

Nuevo Techo y Villa Alsacia 1 y 2.

De la calle 11 a la calle 12, entre carrera 72B y transversal 79.

Contenido Patrocinado
Loading...
Revisa el siguiente artículo