Estos son los cortes de agua para esta semana en Bogotá

Por PUBLIMETRO

Como es costumbre, el Acueducto y Alcantarillado de Bogotá reveló los cortes de gua temporales que tendrán los diferentes barrios de la ciudad.

Tenga en cuenta si el suyo está en esta lista:

Lunes 05 de octubre de 2015

Bosa 

El Corzo, Cañaveralejo, Santa Fe de Bosa, La Cabaña, El Porvenir y Las Margaritas.   De la avenida calle 43 Sur a la calle 59 Sur, entre carrera 89B y carrera 110A.

09:00 a. m. durante 24 horas.

Martes 06 de octubre de 2015

Chapinero 

Chico norte III sector. De la avenida carrera 19 a la avenida carrera 45, entre avenida calle 100 y diagonal 92 o avenida NQS.

10:00 a. m. durante 24 horas

Suba 

TTES de Colombia. De la calle 130C a la calle 132, entre carrera 95 y carrera 100.

10:00 a. m. durante 24 horas

Ciudad Bolívar 

San Francisco, Juan José Rendón, Jerusalén, Arborizadora Alta, Perdomo Alto, Bellavista, Las Brisas, Candelaria La Nueva, Compartir, El Peñón, Verona Y Sierra Morena.   De la calle 64 Sur a la calle 72 Sur, entre carrera 18 y transversal 72.

10:00 a. m. durante 3 horas
Rafael Uribe Uribe

Santa Lucia y Tunal (incluye hospital El Tunal) De la avenida Caracas a la carrera 25, entrecalle 46 Sur y carrera 48 Sur.

10:00 a. m. durante 24 horas

Miércoles 07 de octubre de 2015

Bosa 

Gualoche, Andalucía, Bosa La Estación (parcial), El Motorista y cementerio Jardines el Apogeo. De la calle 65H Sur a la calle 52A Sur, entre carrera 77G y carrera 78.
De la calle 65F Sur a la calle 59 Sur, entre carrera 78 y carrera 79B.
De la carrera 79B a la avenida carrera 80, entre calle 60 Sur y calle 59 Sur.
De la carrera 79B a la carrera 79C, entre calle 63 Sur a la calle 65B Sur.

09:00 a. m. durante 24 horas

Chapinero 

Chicó. De la calle 88 a la calle 100, entre avenida carrera 15 y diagonal 92 o avenida NQS.

10:00 a. m. durante 24 horas

Jueves 08 de octubre de 2015

Usaquén 

Verbenal. De la carrera 14 a la carrera 16, entre la calle 187 y calle 189.

10:00 a. m. durante 24 horas

Engativá 

Jardín Botánico, Normandía, Cur Compensar, centro de alto rendimiento Coldeportes, complejo El Salitre, instituto técnico Centro Don Bosco, colegio militar Simón Bolívar y universidad Libre. De la avenida calle 26 a la avenida calle 63, entre avenida carrera 68 y avenida Boyacá.

10:00 a. m. durante 3 horas

Kennedy 

Bosques de Kennedy, Ciudad Kennedy Occidental y Ciudad Kennedy Sur. De la calle 38C Sur a la avenida calle 43 Sur, entre transversal 78J y avenida carrera 80.
De la calle 42 Sur a la avenida calle 43 Sur, entre transversal 78J y transversal 78H.

09:00 a. m. durangte 24 horas

Bosa 

Chicó Sur, Bosanova – El Porvenir, San Pedro, La Independencia (parcial), Bosanova, Los Sauces, Escocia y La Paz.  De la calle 59 Sur a la calle 55 Sur, entre carrera 86A y transversal 87F.
De la calle 55 Sur a la calle 57 Sur, entre carrera 86 y carrera 87C.
De la calle 57 Sur a la calle 58C Sur, entre carrera 84C y carrera 87K Bis.
De la calle 58C Sur a la calle 66 Sur, entre carrera 82 y carrera 88.
De la calle 66 Sur a la calle 70 Sur, entre carrera 86 y carrera 87H.
De la calle 62 Sur a la calle 69B Sur, entre carrera 87C y carrera 88C.
De la calle 69B Sur a la calle 70 Sur, entre carrera 87K y carrera 88C.

09:00 a. m. durante 24 horas

Viernes 09 de octubre de 2015

Suba 

El Plan, Escuela de Carabineros, Iberia, Niza, Atenas, Suba Cerros, Tuna Alta, Gilmar, Vereda Suba y Naranjos. De la calle 127 a la calle 167, entre carrera 72 y carrera 80. 10:00 a. m.
12 horas

Kennedy 

Llano Grande, María Paz, Corabastos, Pio XII (sur de la avenida calle 3) De la diagonal 3 a la calle 40B Sur, entre avenida carrera 80 y avenida carrera 86.

De la avenida calle 3 a la diagonal 2, entre carrera 79A y avenida carrera 80.

09:00 a. m. durante 24 horas.

Contenido Patrocinado
Loading...
Revisa el siguiente artículo