La Empresa de Acueducto, Alcantarillado y Aseo de Bogotá informó que para realizar trabajos de mantenimiento y rehabilitación de redes, entre otros,  suspenderá el servicio de agua en los siguientes sectores y fechas:

 

Localidad

Barrios

Lugar

Inicio y

duración

Lunes 09 de abril de 2018

Suba

Andes Norte, Julio Flórez y Santa Rosa.

De la calle 90 a la calle 100, entre carrera 60 a la carrera 71.

10:00 a. m.

24 horas

San Cristóbal

Montecarlo, San Cristóbal Sur, Gran Colombia y Las Gaviotas.

De la carrera 11 Este a la carrera 24 Este, entre calle 8 Sur a la calle 17 Sur.

08:00 a. m.

16 horas

Kennedy

Casa Blanca, Pastrana y Roma.

De la calle 45 Sur a la avenida calle 55 Sur, entre avenida 1° de Mayo (carrera 79C Bis A) a la avenida carrera 80.

De la avenida calle 43 Sur a la calle 45 Sur, entre transversal 78H Bis A a la avenida carrera 80.

De la carrera 79 a la carrera 78, entre calle 53B Sur a la calle 56A Sur.

De la avenida calle 55 Sur a la calle 58 Sur, entre carrera 79C a la avenida carrera 80.

De la carrera 79 a la carrera 79C, entre calle 55 Sur a la calle 57D Sur.

6:00 p. m.

24 horas

Bosa

Bosa Centro y Argelia.

De la calle 58C Sur a la calle 63 Sur, entre avenida carrera 80 a la carrera 82.

De la calle 63 Sur a la calle 65 Sur, entre carrera 79C a la carrera 80K.

De la calle 65 Sur a la calle 65D Sur, entre carrera 80C a la carrera 80I.

6:00 p. m.

24 horas

Martes 10 de abril de 2018

Usaquén

El Chicó.

De la calle 88 a la calle 92, entre carrera 15 a la carrera 22.

10:00 a. m.

24 horas

Engativá

Minuto de Dios, Española, Tisquesusa, Andalucía, Primavera Norte, Cerezos, Bachue, Compartir, Bochica, Ciudadela Colsubsidio, Villas de Granada, La Perla y  Aguas de la Sabana.

De la calle 80 a la calle 90, entre avenida Boyacá a la carrera 114.

2:00 p. m.

2 horas

Suba

Suba Pueblo, Provenza, Salamanca, Calatayud, Lindaraja, Tuna Baja, La Palma, San Francisco, Cuórum, Casablanca Norte, Las Terrazas, La Manuelita, La Aguadita, Cami de Suba, Cespo, Casas Fiscales y Casas del Monte.

De la calle 127 a la calle 170, entre carrera 72 a la carrera 92.

09:00 a. m.

13 horas

Teusaquillo

Teusaquillo.

De la calle 45 a la calle 37, entre carrera 24 a la carrera 30.

09:00 a. m.

24 horas

Chapinero

La Salle y María Cristina.

De la calle 60 a la calle 66, entre carrera 1 a la carrera 5.

09:00 a. m.

24 horas

Pardo Rubio.

De la calle 45 a la calle 48, entre carrera 2 Este a la carrera 5 Este.

Usme

El Refugio, Nuevo Portal y Portal del Divino.

De la calle 114I  Sur a la calle 96 Sur, entre carrera 5I Este a la carrera 12 Este.

08:00 a. m.

16 horas

Kennedy

Lusitania.

De la carrera 68 a la carrera 68D, entre calle 11 a la calle 13.

10:00 a. m.

24 horas

Hospital de Kennedy, Parque Timiza, Carimagua, Timiza y Timiza A.

De la calle 37 Sur a la calle 40 Sur, entre carrera 72N a la transversal 73D (1° de Mayo).

De la calle 40 Sur a la calle 41 Bis Sur, entre transversal 74F (1° de Mayo) a la transversal 72I.

De la calle 41 Bis Sur a la calle 42B Bis C Sur, entre carrera 74 a la carrera 72J Bis.

6:00 p. m.

24 horas

Ciudad Kennedy Oriental y Ciudad Kennedy Central.

De la calle 37 Sur a la calle 41 Sur, entre carrera 78B a la carrera 78K.

De la calle 41 Sur a la calle 42 Sur, entre transversal 78J a la transversal 78H.

De la transversal 78B a la transversal 74F, entre calle 40 Sur a la calle 41 Sur.

De la calle 26 Sur a la avenida 1° de Mayo (transversal 73), entre carrera 78B a la carrera 72C.

6:00 p. m.

24 horas

Bosa

San Pablo.

De la calle 68 Sur a la calle 69B Sur, entre carrera 80H.

6:00 p. m.

24 horas

Miércoles 11 de abril de 2018

Usaquén

Santa Bárbara Central.

De la calle 116 a la calle 127, entre carrera 9 a la carrera 45.

10:00 a. m.

24 horas

Suba

Santa Cecilia 2, Villa Cindy, Santa Rita, Lisboa y Berlín.

De la calle 129 a la calle 143, entre carrera 150 a la carrera 162.

10:00 a. m.

24 horas

Gratamira, Ciudad Jardín Norte, Colina Campestre, Las Villas y Club Comfenalco.

De la calle 129 a la calle 144, entre carrera 52A a la avenida Suba.

2:00 p. m.

2 horas

San Cristóbal

La Victoria, La Gloria y Villa del Cerro.

De la diagonal 35 Sur a la calle 41 Sur, entre carrera 3 Este a la carrera 6 Este.

08:00 a. m.

16 horas

Rafael Uribe Uribe

Río de Janeiro, Pesebre, Triunfo, Colinas, Resurrección y Granjas de San Pablo.

De la carrera 12B a la transversal 17B, entre calle 32A Sur a la calle 42 Sur.

08:00 a. m.

16 horas

Kennedy

Britalia, Carmelo Norte y Jorge Uribe Botero.

De la avenida calle 43 Sur a la calle 54 Sur, entre avenida carrera 80 a la avenida carrera 86.

6:00 p. m.

24 horas

El Vergel, La Pampa, Vergel Occidental, Visión de Oriente e Industria.

De la avenida carrera 86 a la avenida carrera 80, entre calle 16C a la calle 10F.

De la avenida carrera 80 a la carrera 79A, entre calle 11B Bis a la calle 16.

De la carrera 79A a la carrera 78, entre calle 16 a la calle 11D.

De la carrera 78 a la transversal 75, entre avenida calle 12 a la calle 16.

6:00 p. m.

24 horas

Calandaima, Tocarema e Ipanema.

De la avenida calle 6 a la calle 38 Sur, entre avenida carrera 89 a la carrera 100.

6:00 p. m.

24 horas

La Magdalena, Vereda El Tintal y Nueva Castilla.

De la calle 10 a la calle 16C, entre avenida carrera 86 a la avenida carrera 96.

De la avenida calle 8 a la calle 10, entre avenida carrera 86 a la carrera 92.

6:00 p. m.

24 horas

Timiza.

De la calle 41 Sur a la calle 40C Sur, entre carrera 73 a la transversal 78.

6:00 p. m.

24 horas

Jueves 12 de abril de 2018

Suba

San Rafael, Prado Rincón, Santa Helena, La Sultana, Prado Pinzón, Taragona, Villa Morena, San José Spring y Los Libertadores.

De la calle 128 a la calle 144A, entre Auto Pista Norte a la carrera 52.

2:00 p. m.

2 horas

Fontibón

El Chanco 1.

De la carrera 116 a la carrera 119 A, entre calle 14B a la calle 15A.

10:00 a. m.

24 horas

Chapinero

Ingemar y Rosales.

De la calle 57 a la calle 64, entre carrera 2 Este a la carrera 5 Este.

De la calle 68 a la calle 75, entre carrera 1 a la carrera 3 Este.

09:00 a. m.

24 horas

Usme

Duitama, Santa Marta, Nevado y Barranquillita.

De la calle 60 Sur a la calle 73C Sur, entre avenida carrera 1 a la carrera 4 Este.

08:00 a. m.

16 horas

Comuneros, Serranías, Chapinerito y Olivares.

De la calle 74B Sur a la calle 100 A Sur, entre carrera 3A Este a la carrera 8 Este.

El Bosque, El Curubo y Yomasa.

De la calle 76 Sur a la diagonal 98 Sur, entre carrera 4C Este a la carrera 12 Este.

Viernes 13 de abril de 2018

Kennedy

Nuevo Techo, Villa Alsacia, Bavaria, Castilla, Lagos de Castilla, Monterrey, Valladolid, El Vergel Oriental, El Vergel Occidental, Parque Industrial Villa Alsacia, urbanización Parques de Castilla y Oasis de Castilla.

De la calle 8 a la avenida calle 12, entre avenida Boyacá a la avenida Ciudad de Cali.

2:00 p. m.

2 horas

MÁS NOTICIAS DE BOGOTÁ Y EL PAÍS, AQUÍ 

Sigue Leyendo

Bogotá

El descarado piropo de Pipe Bueno a Melina Ramírez en Yo Me Llamo

Bogotá

Reportan que un hombre se habría quitado la vida en la Torre Colpatria

Bogotá

Johanna Fadul reveló algunas lesiones en su rostro por las cuales tuvo que recibir tratamiento

Destacados

Escena de 'La ley del corazón' 2 dejó en shock a televidentes colombianos

Por burlarse de imitador de 'Yo me llamo', Amparo Grisales fue tendencia en redes

La millonada que se llevó Greeicy Rendón por ganar reality mexicano

Exmánager de Eileen Moreno y Alejandro García involucrado en nuevo escándalo

¿Regresa? Jota Mario podría estar muy pronto en este canal de televisión