La Empresa de Acueducto, Alcantarillado y Aseo de Bogotá suspenderá el servicio de agua en los siguientes sectores y fechas:

Localidad

Barrios

Lugar

Inicio y

duración

Martes 20 de marzo de 2018

Soacha

Urb. El Rincón de Santa Fe, urbanización Altos del Bosque 1, 2 y 3,  urbanización Altos Del Pinar.

De la diagonal 37 a la calle 33A, entre transversal 19 a la Autopista Sur (Soacha).

11:00 a. m.

2 horas

Rafael Uribe

Arrayanes, Portal y Palermo Sur.

De la calle 48Q Sur a la diagonal 55 Sur, entre transversal 5H a la transversal 5 Este.

08:00 a. m.

16 horas

Bosa

José Antonio Galán.

De la calle 60 Sur a la calle 63 Sur, entre carrera 79B a la avenida carrera 80.

De la calle 58C Sur a la calle 59 Sur, entre carrera 79A a la avenida carrera 80.

08:00 a. m.

24 horas

Kennedy

Class, La Paz y Carmelo Sur.

De la avenida carrera 80 a la carrera 82G Bis, entre calle 54 Sur a calle 58A Sur.

De la carrera 82A Bis a la avenida carrera 86, entre calle 54 Sur a la calle 60 Sur.

08:00 a. m.

24 horas

Miércoles 21 de marzo de 2018

Suba

El Rincón Sur, El Rincón de Suba, San Cayetano, El Rincón Norte, Villa Elisa, Las Flores, Bosques de San Jorge, Suba Salitre, Villa Hermosa, Tuna Baja, Pinos de Lombardía, Lombardía, Puerta de Sol, El Poa, Villa María, Costa Azul, Aures 2, Lago de Suba, Nueva Tibabuyes, Tibabuyes Universal, Tibabuyes, Sabana de Tibabuyes, Rincón de Santa Inés, Tibabuyes 2, Tibabuyes Occidental, San Pedro, Santa Rita de Suba, Lisboa, Campiña, Santa Cecilia, Toscana, Berlín, Almendros, Monarcas, Las Flores, Alaska, Londres, Parques del Campo, Los Pórticos, Compartir, Centro Comercial Imperial, hospital de Suba, cami de Suba, Clínica Juan N. Corpas, Cami La Gaitana y Cami El Rincón.

De la carrera 96 a la carrera 160, entre calle 126A a la calle 170.

10:00 a. m.

24 horas

Suba

Las Flores, El Poa, La Chucua, Potrerillo, Costa Azul, Villa María I, Villa María, Puerta del Sol y Lombardía.

De la calle 132 a la calle 145, entre carrera 95A a la carrera 118.

10:00 a. m.

24 horas

Municipio La Calera

Municipio La Calera.

Municipio La Calera.

11:00 a. m.

2 horas

Rafael Uribe Uribe

Claret, Inglés, Bravo Páez y Santa Lucía.

De la calle 36 Sur a la 48 Sur, entre  carrera 24 a la carrera 33.

10:00 a. m.

24 horas

Centenario, Santiago Pérez y Libertador.

De la calle 22 Sur a la calle 31 Sur, entre carrera 24 a la carrera 27.

Río de Janeiro, Pesebre, Triunfo, Colinas, Resurrección y Granjas de San Pablo.

De la carrera 12B a la transversal 17B, entre calle 32A Sur a la calle 42 Sur.

08:00 a. m.

16 horas

Fontibón

Villa Alsacia Oriental y antigua fábrica Bavaria.

De la avenida calle 12 a la calle 13, entre carrera 68G a la avenida Boyacá.

10:00 a. m.

24 horas

Usme

El Bosque, El Curubo y Yomasa.

De la calle 76 Sur a la diagonal 98 Sur, entre carrera 4C Este a la carrera 12 Este.

08:00 a. m.

16 horas

Engativá

Cur Compensar.

De la calle 26 a la calle 63, entre carrera 68 a la carrera 70.

09:00 a. m.

24 horas

Villas de Granada.

De la calle 75 a la calle 80, entre carrera 109 a la carrera 112.

Usaquén

El Chicó y Seminario.

De la calle 88 a la calle 100, entre carrera 7 a la carrera 11.

10:00 a. m.

24 horas

El Chicó.

De la calle 88 a la calle 92, entre carrera 11 a la carrera 15.

Jueves 22 de marzo de 2018

Rafael Uribe

Terrazas de San Jorge, El Triunfo, La Resurrección, El Mirador, Cellyon de Santa Bárbara, Sarasota y Nueva Silvania.

De la transversal 5 a la carrera 14, entre calle 35 Sur a la calle 50 Sur.

08:00 a. m.

16 horas

San Cristóbal.

La Gloria, Canadá Güira y La Península.

De la calle 39 Sur a la calle 48F Sur, entre  carrera 1 a la carrera 3D Este.

08:00 a. m.

16 horas

Chapinero

Quinta Camacho.

De la calle 63 a la calle 72, entre carrera 9 a la carrera 15.

09:00 a. m.

24 horas

Engativá

El Lujan.

De la calle 63 a la calle 66A, entre carrera 77A a la carrera 93.

09:00 a. m.

24 horas

Kennedy

Patio Bonito 2, Provivienda Occidental y Dindalito (parcial).

De la avenida calle 43 Sur a la calle 38 Sur, entre avenida carrera 86 (avenida Ciudad de Cali) a la carrera 89B.

08:00 a. m.

24 horas

Usaquén

Canaima, San José de Usaquén, Verbenal San Antonio, Tibabita, San José de Usaquén y El Verbenal.

De la calle 170 a la calle 193, entre carrera 9 a la carrera 20.

10:00 a. m.

24 horas

Viernes 23 de marzo de 2018

Kennedy

Llano Grande, María Paz, Corabastos y Pio 12 (Sur de la avenida calle 3).

De la diagonal 3 a la calle 40B Sur, entre avenida carrera 80 a la avenida carrera 86.

De la avenida calle 3 a la diagonal 2, entre carrera 79A a la avenida carrera 80.

08:00 a. m.

24 horas

Suba

Ciudad Hunza, El Rincón y Rincón de Suba.

De la calle 98 a la calle 130, entre carrera 88 a la carrera 102.

10:00 a. m.

24 horas

Los cortes se realizan con el fin de realizar trabajos de mantenimiento y rehabilitación de redes, instalación de tuberías en obras viales y nuevas viviendas.

MÁS NOTICIAS DE BOGOTÁ Y EL PAÍS, AQUÍ 

Sigue Leyendo

Bogotá

Impresionantes olas destruyen balcones de edificio que limita con el mar

Bogotá

¿Viuda de Martín Elías demandó a Caracol? Esto dice la 'Negra Candela'

Bogotá

"Sarmiento le manda a decir que se quede quieto", le decía Martínez a Pizano

Destacados

Niña de 11 años escribe devastador mensaje antes de quitarse la vida

Novia decidió revelar los ardientes chats de su prometido y la amante en plena boda

La fuerte agresión de un pasajero a un auxiliar de vuelo al sufrir de diarrea en pleno vuelo

Ariadna Gutiérrez fue criticada por vestido transparente que mostró su ropa interior en los Grammy Latinos

La caravana de migrantes llega a Tijuana, desde donde pedirán asilo a Estados Unidos: "Aquí no nos quieren. Nos lanzaron piedras"