Estos son los cortes de agua para la próxima semana en Bogotá

Por PUBLIMETRO/CB

La Empresa de Acueducto, Alcantarillado y Aseo de Bogotá informó que para realizar trabajos de mantenimiento y rehabilitación de redes, instalación de tuberías en obras viales y nuevas viviendas, se suspenderá el servicio de agua en los siguientes sectores y fechas:

Lunes 11 de julio

Localidad

Puente Aranda

Barrios

San Rafael Oriental

Lugar

De la carrera 53F a la carrera 56 entre calle 5A y avenida calle 9 o Américas.

Horario

10:00 a.m. y por 24 horas.

Localidad

Suba

Barrios

Niza Sur, Niza Norte, Calatrava.

Lugar

De la calle 118 a la calle 129 entre avenida Suba a la avenida Boyacá.

Horarios

2:00 p.m. y por dos horas.

Localidad

Soacha

Barrios

Panorama, Ricaurte, La Magdalena, El Porvenir, Santa Rosa, Camilo Torres, Nogal, Hogar del Sol, La Amistad, Bochica, La Toscana y La Cañada.

Lugar

De la calle 18 a la calle 30 y de la carrera 9 este a la carrera 4 autopista sur.

Horarios

9:00 a.m. y por 24 horas.

Martes 12 de julio

Localidad

Usaquén

Barrios

Santa Ana Occidental

Lugar

De la calle 110 a la calle 116, entre la avenida carrera 9 y la avenida carrera 7.

Horarios

10:00 a.m. y por 24 horas.

Localidad

Bosa

Barrios

Jiménez de Quesada, San Pablo y La Estación de Bosa.

Lugar

De la calle 71 sur a la calle 65A sur, y de la carrera 77G a la carrera 81.

Horarios

9:00 a.m. y por 24 horas.

Localidad

Suba

Barrios

Rincón de Suba, El Rincón, El Rincón del Norte, Aures, Ttes de Colombia, Villa Elisa, La Chucua, Potrerillo, Costa Azul, Las Flores, El Poa, Bosques de San Jorge, El Pino, Salitre, Suba, Villa Hermosa, Tuna Baja, La Carolina de Suba, Lech Walesa, Aures II, Nueva Tibabuyes, La Gaitana, Puerta del Sol, Lombardía, Tibabuyes, Tibabuyes Universal, Sabana de Tibabuyes, Sabana de Tibabuyes Norte, Rincón de Santa Ines, Berlin, Santa Cecilia, Santa Rita, Bilbao, Tibabuyes Occidental, Tibabuyes II, Fontanar del Río, Hospital de Suba, Clínica Juan N. Corpas.

Lugar

De la calle 125 a la calle 170, entre carrera 88 a carrera 160.

Horarios

10:00 p.m. y por tres horas.

Localidad

Fontibón

Barrios

Modelia, Capellanía, Granjas de Techo, Salitre Occidental.

Lugar

De la avenida calle 24 a la avenida calle 26, entre la carrera 82 a la avenida carrera 86.

De la calle 22 a la avenida calle 26 entre avenida carrera 72 o Boyacá a la transversal 73A.

De la calle 13 a la avenida calle 22 entre avenida carrera 68 a la avenida carrera 68D.

De la calle 24 a la calle 26 entre carrera 68 y carrera 72.

Horarios

10:00 a.m. y por 24 horas.

Localidad

Kennedy

Barrios

Hipotecho, Marsella III.

Lugar

De la carrera 68 a la carrera 70B, entre avenida calle 1 y calle 6 o Avenida Américas.

Horarios

10:00 a.m. y por 24 horas.

Miércoles 13 de julio

Localidad

Soacha

Barrios

El Sol, Andalucía, El Dorado, Juan Pablo II, El Tuso, San Juan, Las Villas, Santa María, El Triunfo, San José, San Antonio, San Alberto, San Humberto, Chicó Sur, Galicia, Urbanización San Carlos, Balcón Real, Cagua, El Cardal, Llano Grande, La Esperanza y los Cristales.

Lugar

De la calle 12B a la calle 22; de la carrera 4 a la carrera 9 este; de la carrera 5A este a la carrera 9 este; de la calle 7A a la calle 12B; De la calle 22 a la calle 22B; de la carrera 6 este a la carrera 10 este.

Horarios

9:00 a.m. y por 24 horas.

Localidad

Suba

Barrios

Cantagallo y Cantalejo.

Lugar

De la avenida calle 153 a la calle 156, entre la carrera 54 y la carrera 58.

Horarios

10:00 a.m. y por 24 horas.

Localidad

Mártires

Barrios

Las Aguas y Germania.

Lugar

De la calle 16 a la calle 19A, entre carrera 2 a la carrera 5 este.

Horarios

10:00 a.m. y por 24 horas.

Localidad

Chapinero

Barrios

La Macarena, Bosque Izquierdo, San Martín, La Merced, Sagrado Corazón, Cataluña, Sucre, Marly, Chapinero, Clínica Marly, Hospital Militar, Hospital San Ignacio.

Lugar

De la calle 26 a la calle 68, entre carrera 2 a la carrera 13.

Horarios

10:00 a.m. y por 24 horas.

Jueves 14 de julio

Localidad

San Cristóbal

Barrios

20 de Julio

San Pedro, San Cristóbal, Santa Inés, San Blas.

Lugar

De la calle 27 sur a la calle 34 sur entre carrera 6 y carrera 10.

De la calle 9A sur a la calle 24 sur entre la carrera 7 este a la carrera 3.

Horarios

10:00 a.m. y por 24 horas

2:00 p.m. y por dos horas.

Localidad

Antonio Nariño

Barrios

Restrepo occidental, Santiago Pérez, Centenario.

San José Sur, Ciudad Jardín Sur.

Lugar

De la calle 11 sur a calle 31 sur entre carrera 24 y carrera 27.

De la calle 27 sur a la calle 13A sur, entre carrera 12D a la avenida carrera 14.

Horarios

10:00 a.m. y por 24 horas.

Localidad

Bosa

Barrios

El Tintal, Ciudadela El Recreo, Santiago de las Atalayas, San Bernardino, San José, La Libertad, Carbonel, Peldor, San Martin, San Antonio, Bosa Nova, La Independencia, Las Margaritas, El Remanso, El Porvenir, Osorio X, El Carmelo, Gran Britalia, Class, Escocia, La Paz, El Corzo, Islandia, Argelia, Paso Ancho.

Lugar

De la calle 43 sur a la calle 78 sur, entre avenida carrera 80 a la carrera 116.

Horarios

10:00 a.m. y por 24 horas.

Localidad

Soacha

Barrios

Quintas de la Laguna, Reservas de la Laguna, Neuta San Andrés y Maranatha.

Lugar

De la calle 6 sur a la calle 6E; de la avenida carrera 4 auto sur a la transversal 7 vía indumil.

Horarios

09:00 a.m. y por 24 horas.

Viernes 15 de julio

Localidad

Soacha

Barrios

Multiples Colmena, El Cipres, Rincón de San Alejo, El Altico, San German, Los Pinos, Los Alpes, Villa Santa Isabel   y El Divino Niño.

Lugar

De la calle 6 sur a la calle 13; de la carrera 5A este a la carrera 4.

Horarios

9:00 a.m. y por 24 horas.

Encuentre más información de Bogotá y Colombia aquí

Contenido Patrocinado
Loading...
Revisa el siguiente artículo